Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал первое заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

17 февраля 2017

15 февраля 2017 года комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области ООО «Строй Бизнес Групп» выдано первое заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Требования о необходимости получения заключения контролирующего органа о соответствии застройщика и проектной декларации положениям Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ вступили в силу с 01.01.2017 и распространяют свое действие на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, если государственная регистрация первого договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости осуществляется после указанной даты.

ООО «Строй Бизнес Групп», получившее первое заключение о соответствии застройщика и проектной декларации, планирует возведение двух четырехэтажных многоквартирных домов на 368 квартир по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, д. Малое Верево.

В настоящее время для рассмотрения вопроса о выдаче комитетом аналогичных заключений обратились ООО «Авеню» и ООО ЛенСтройГрад».