В Сертолово начнется строительство детской школы искусств

03 июля 2017

В городе Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области начнется строительство детской школы искусств.

В реконструируемом здании бывшего Городского Дома офицеров разместится детская школа искусств, которая будет предоставлять услуги в сфере дополнительного образования детей и подростков от 6 до 16 лет.  Вместимость детской школы искусств составит 900 человек, включая зрительный зал на 500 человек, в здании также расположены выставочный зал, классы для творческих занятий, учебные комнаты, буфет, кабинеты сотрудников, служебные и санитарно-бытовые помещения.

28 июня 2017 года комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области муниципальному общеобразовательному бюджетному учреждению дополнительного образования детей «Сертоловская детская школа искусств» выдано разрешение на строительство № 47-RU47504107-043K-2017.

Строительство планируется завершить во втором квартале 2018 г.