25 мая 2023 года комитет провел семинар для застройщиков

26 мая 2023

Вчера, под председательством заместителя председателя комитета Александра Якушева состоялся семинар для застройщиков и лиц, осуществляющих строительство, на тему: «О вопросах законодательства в сфере строительства, реконструкции объектов капитального строительства».

На мероприятии были освещены проблемные вопросы осуществления регионального государственного строительного надзора, изменения законодательства, регулирующего осуществление государственного строительного надзора, нововведения в законодательстве, регулирующем градостроительную деятельность.

Также был заслушан доклад об опыте внедрения комплексных решений ПЕНОПЛЕКС в конструкциях многоэтажных жилых домов.

Участники семинара выразили надежду в дальнейшем проводить на регулярной основе встречи по актуальным вопросам в сфере строительств в формате ВКС или на базе Телеграмм-канала комитета https://t.me/gasnlo.

Наиболее актуальными вопросами, обсуждаемыми на семинаре стали вопросы изменения законодательства связанные с получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Например, действительно ли с 1 сентября 2023 года не требуется представлять в обязательном порядке технические планы зданий, сооружений при подаче документов на выдачу разрешения на ввод?

Озмакомиться с материалами семинара можно перейдя по ссылке.

На этот и другие вопросы, заданные на семинаре комитет даст подробные разъяснения на нашем сайте и на официальных страницах комитета в социальных сетях. Подписывайтесь и будьте в курсе последних новостей.

https://vk.com/gasnlo

https://t.me/gasnlo

https://ok.ru/group/61471422480476